14 марта 2014, 12:26

Светлана Коновалова взяла «золото» Паралимпиады

Это уже четвертая медаль рязанской спортсменки

14 марта на Паралимпиаде в Сочи состоялись соревнования по биатлону на дистанции 12,5 километра среди женщин (сидя). Рязанская спортсменка Светлана Коновалова показала лучший результат (40 минут 44 секунды), второе место заняла представительница Германии Аня Викер, более 43,1 секунды проиграв Коноваловой, третьей была украинка Елена Юрковская, уступив Светлане 46,8 секунды, сообщает РИА «МедиаРязань».

Напомним, что уроженка рабочего поселка Шилово Рязанской области, выпускница Михайловского экономического колледжа-интерната Светлана Коновалова завоевала на Паралимпиаде в Сочи еще три медали: «серебро» в биатлонной гонке преследования на 10 километров сидя и биатлонном спринте на 6 километров, а также «бронзу» в лыжной гонке на 12 километров. Приказом министра спорта РФ Виталия Мутко 11 марта ей присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Ключевые слова: Коновалова, Паралимпиада