Карта сайта
25 мая 2016, 16:46

Оргкомитет подвел итоги предварительного голосования

Фото: РИА «7 новостей»
Фото: РИА «7 новостей»
На очередном заседании были оглашены лидеры по партийному списку и одномандатным округам

В среду, 25 мая, состоялось очередное заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия». Перед рассмотрением повестки дня секретарь регионального отделения, председатель регионального оргкомитета Аркадий Фомин подвел итоги работы оргкомитета и региональной счетной комиссии: «С момента формирования регионального оргкомитета прошло 26 заседаний, принято 69 решений. Все члены оргкомитета принимали активное участие в работе.  Главная задача заключалась в максимальном информировании граждан, создании равных условий для кандидатов, в целом, в обеспечении открытости и легитимности процесса предварительного голосования, включая проведение Единого дня голосования».

Аркадий Фомин подчеркнул, что 22 мая за ходом голосования наблюдали представители от кандидатов, а также аккредитованные СМИ (более 50 представителей  информагентств, региональных и районных изданий).

Члены оргкомитета отметили, что явка по региону была выше, чем в целом по стране, и составила 12,2%. Нарушений в работе комиссий и фактов, мешающих ходу голосования, на участках не было зафиксировано.

На заседании члены оргкомитета утвердили протоколы региональной счетной комиссии и результаты предварительного голосования. Председатель региональной счетной комиссии Юрий Савчук озвучил рейтинги участников  предварительного голосования.

Среди кандидатов, претендующих на вхождение в  список по федеральному избирательному округу на территории Рязанской области, наибольшее число голосов получили:
1. Макаров Андрей Михайлович (69,01%)
2. Бышов Николай Владимирович (54,78%)
3. Епихина Наталья Леонидовна (41,57%)

По Рязанскому одномандатному округу №156:
1. Красов Андрей Леонидович (50,59%)
2. Бышов Николай Владимирович (43,32%)
3. Епихина Наталья Леонидовна (33,20%)

По Скопинскому одномандатному округу №157:
1. Митина Елена Анатольевна (58,24%)
2. Копейкин Александр Анатольевич (35,83%)
3. Медведев Вячеслав Николаевич (35,72%)

Отметим, что федеральный оргкомитет подведет итоги 27 мая, а в конце июня на втором этапе XV Съезда партии «Единая Россия» будут окончательно утверждены списки кандидатов на предстоящие выборы депутатов Государственной Думы.

Ссылка для блогов