Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Макаров: Госдума РФ вместе с «Единой Россией» и правительством разрабатывают меры для эффективной работы экономики в условиях жесткого санкционного давления

04 марта 2022, 10:14
Как отметил парламентарий Рязанской области, член фракции «Единой России», сегодняшняя ситуация требует максимально оперативно реагировать на те экономические вызовы, с которыми столкнулась наша страна

«Уже предпринимаются первые шаги для стабилизации ситуации, но это только начало и сделать предстоит еще многое. Необходимо в самые короткие сроки реализовать те меры, которые содержатся в указах президента, потому что именно они являются основой новой экономической политики», – сказал Андрей Макаров.

Парламентарий подчеркнул, что работа идет над изменением законодательства, нормативной базы для того, чтобы наша экономика работала эффективно в условиях жесткого санкционного давления.

Ранее на заседании президиума Генсовета «Единой России» первый вице-спикер Госдумы РФ, член правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций Александр Жуков сообщил, что профильные комитеты рассмотрят ряд законопроектов по поддержке экономики. Они предусматривают возможность вложения средств Фонда национального благосостояния в государственные ценные бумаги.

Кроме этого, создаются условия для приобретения на вторичном рынке акций минфином для оперативного использования дополнительных и нефтегазовых доходов бюджета на обеспечение различных мероприятий по предотвращению ухудшения экономической ситуации. Также правительство сможет принимать такие решения, как увеличение пенсий, возможность оперативно направлять доходы в бюджет и оттуда финансировать все необходимые мероприятия, упрощение процедур приобретения необходимых лекарств, оказания различных видов социальной помощи, лицензионных процедур для закупок защиту прав российских граждан, которые проходили обучение за рубежом. Их представят на пленарном заседании верхней палаты российского парламента 4 марта.

Спикер
Макаров Андрей Михайлович
Макаров Андрей Михайлович
Координатор направления «Финансовое обеспечение исполнения программы. Бюджетная и налоговая политика» Народной программы Партии, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

Общественная приемная