Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Анна Иванова: Сохранение культурного наследия – не пустой звук для рязанцев

31 октября 2025, 12:17
Заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы, член фракции «Единой России» приняла участие в международном форуме «Женщины за сохранение традиций», который прошел в Москве

Организаторами мероприятия выступили Совет Федерации, Национальный центр исторической памяти при президенте России и Совет Евразийского женского форума. Конференция была посвящена популяризации и укреплению традиций разных народов, а также роли женщины в формировании экосистемы культурных ценностей. В ней приняли участие представители органов власти, общественные деятели и эксперты.

Дискуссии по различным направлениям проходили на нескольких площадках форума. Одним из спикеров тематической сессии «Лидеры территорий за сохранение традиций» стала Анна Иванова. Она выступила с докладом, в котором подробно рассказала о традиционных фестивалях, проходящих в рязанском регионе.

«Сохранение культурного наследия – не пустой звук для рязанцев. Нашему древнему городу – 930 лет. Мы гордимся своей богатой историей и самобытными традициями. Храним их и рассказываем о них, в том числе и при проведении различных фестивалей, праздников, народных гуляний. У нас накоплен интересный опыт в этом направлении», – отметила Анна Иванова.

Спикер
Иванова Анна Викторовна
Иванова Анна Викторовна
Член президиума регионального политсовета. Руководитель штаба общественной поддержки «Единой России». Заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы, член фракции «Единой России». Заместитель руководителя комитета семей воинов Отечества Рязанской области

Общественная приемная