Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Аркадий Фомин встретился с представителями строительной отрасли

09 августа 2013, 10:03
В Рязанской областной Думе в четверг, 8 августа, состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню строителя

Как сообщает пресс-служба облатсного парламента, в мероприятии приняли участие руководители и сотрудники крупнейших предприятий строительной отрасли региона. С наступающим профессиональным праздником их поздравил председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин.

«Сегодня строительный комплекс Рязанской области достаточно уверенно развивается, — отметил глава регионального парламента. — Мы видим успехи наших строителей — в прошлом году в области сдано 517 тысяч кв. м. жилья. И это не предел. Наша с вами задача — создание комфортных условий для проживания людей. Мы также решаем задачу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Федеральная программа работает, наш регион активно участвует в ней. Именно вашими усилиями рязанцы получают современные благоустроенные квартиры».

Также председатель Думы рассказал, что на территории Рязанской области в стадии строительства находятся более 20 социально значимых объектов — это школы, детские сады, ФОКи. Часть из них планируется сдать в этом году.

Обращаясь к работникам строительной отрасли, Аркадий Фомин выразил мнение, что необходимо формировать позитивного образ людей рабочих профессий.

«Я часто встречаюсь с молодежью, учениками старших классов. Они с удивлением узнают, что сейчас такие профессии, как крановщик, каменщик, инженер, очень востребованы и высокооплачиваемы. Если нам вместе с вами проводить профориентацию, то тогда поступление в вузы не будет для них самоцелью. Они могут овладеть рабочей специальностью, понимая, что здесь, в Рязанской области, найдут достойную работу и будут получать высокую зарплату», — подчеркнул Аркадий Васильевич.

Спикер
Фомин Аркадий Васильевич
Фомин Аркадий Васильевич
Член президиума регионального политсовета. Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Председатель Рязанской областной Думы, член фракции «Единой России»

Общественная приемная