Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Более 62 тысяч рязанцев приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства

20 мая 2022, 14:26
Оно стартовало 15 апреля и завершится 30 мая

В регионе продолжается голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рейтинге – 54 общественных пространства в 12 муниципальных образованиях региона. Например, жители Кораблинского района и города Скопина выбирают лучшие дизайн-проекты благоустройства парковой зоны. В областном центре располагается наибольшее число территорий для обустройства – 32.

Проголосовать за объекты благоустройства может до 30 мая каждый рязанец в возрасте от 14 лет, авторизовавшись через портал «Госуслуги», на сайте 62.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров в каждом из 12 муниципальных образований.

Напомним, в рамках программы с 2018 года благоустроено 105 общественных пространств. В 2022 году будут благоустроены 20 общественных территорий в 14 муниципалитетах – все они были выбраны жителями в ходе рейтингового голосования.

Общественная приемная