Чучковские единороссы поздравили ветерана с юбилеем
6 июля исполнилось 90 лет жительнице р.п. Чучково, ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Елене Алексеевне Карпуниной. В рамках партпроекта «Старшее поколение» ее пришли поздравить единороссы — заместитель главы администрации района Татьяна Белова и начальник сектора социальной защиты населения Надежда Саунина. Они выразили Елене Алексеевне слова благодарности за самоотверженный труд в годы войны, пожелали доброго здоровья и долголетия.
Гости также вручили юбилярше поздравление президента РФ Владимира Путина, памятный подарок и цветы.
Елена Алексеевна Карпунина родилась и выросла в поселке Чучково в большой семье. В 1941 году ее отец — участник Первой мировой и Финской войн ушел на фронт. На руках матери остались пятеро детей. С малых лет Елена наравне со взрослыми работала в колхозе на сборе колосков.
Вначале пятидесятых Елена Алексеевна познакомилась со своим будущим мужем Александром. Вскоре родился сын, которому родители отдали всю свою любовь и заботу. Сейчас он также проживает в Чучковском районе.
Елена Карпунина долгие годы долгие годы трудилась кассиром в поселковой бане. Затем в Чучковском Доме пионеров присматривала за детишками, отсюда и вышла на пенсию.
Сегодня Елена Алексеевна живет одна. Она успевает смотреть за приусадебным участком, держит кур. Ее часто навещают сын и внучка, двое правнуков.