Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Рязанской областной Думы Георгий Свид окажет содействие в реконструкции сельской школы

08 апреля 2021, 12:14
Источник фото: www.rzraion.ru
В Рязанской средней общеобразовательной школе наблюдается дефицит мест

В администрацию Рязанского района поступили обращения родителей учащихся Рязанской средней школы. По их словам, в селе Тюшево наблюдается дефицит мест в образовательном учреждении, в том числе и для будущих первоклассников.

Ситуацию взяли на контроль депутат-единоросс регионального парламента Георгий Свид, глава администрации Рязанского района, член местного политсовета Наталья Жунева и глава Тюшевского сельского поселения, члена партийной фракции в Рязанской районной Думе Тамара Янина.

«Из-за близкого расположения к областному центру в Тюшевское поселение на постоянное жительство приезжают много молодых семей. Небольшая сельская школа уже не справляется с потоком учеников. Только в этом году в первый класс пойдут 24 человека», – рассказал Георгий Свид.

Парламентарий подчеркнул, что необходима серьезная реконструкция учебного заведения.

«Просторная пришкольная территория позволяет сделать дополнительную пристройку к основному зданию», – пояснил Георгий Свид и пообещал оказать содействие в решении вопроса с финансированием.

Осмотрев школу, единороссы отметили, что столовая на такое количество учеников также слишком мала, обратили внимание на необходимость ремонта пола в спортзале, тесный гардероб и протекающую крышу. В ближайшее время эти проблемные вопросы должны быть устранены.

В завершение рабочей поездки Георгий Свид, Наталья Жунева и Тамара Янина обсудили благоустройство села Тюшево и другие актуальные для жизни поселения темы.

Спикер
Свид Георгий Семенович
Свид Георгий Семенович
Член регионального политсовета. Депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия». Председатель комитета по аграрным вопросам. Генеральный директор ООО «Авангард»

Общественная приемная