Депутаты областной и городской Думы вышли на субботники
«Утро 17 апреля началось с субботника. Вместе с префектом Октябрьского района и другими добровольцами вышли на уборку зеленой зоны в Дашково-Песочне, – рассказал первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», вице-спикер Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов. – За зиму здесь скопилось много мусора: обертки, пластик, старые ветки. Потребовалось около двух часов, чтобы благоустроить участок от улицы Новоселов до Зубковой».
Член партийной фракции в региональном парламенте Игорь Мурог в преддверии летнего сезона помог в уборке территории коллективу детского сада №24.
«Чистота в родном городе зависит от каждого из нас. Только вместе мы сможем привести Рязань в порядок», – подчеркнул парламентарий.
Депутат-единоросс Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова вместе с жителями поселков Строитель и Никуличи привела в порядок придомовые территории.
«Спасибо всем, кто принял участие в субботниках, – сказала Светлана Ворнакова. – Я призываю всех горожан выйти и навести порядок около своих домов».
Напомним, 24 апреля, в преддверии первого в стране электронного голосования за объекты благоустройства в 2022 году, которое организовано на единой общероссийской платформе, «Единая Россия» совместно с Минстроем проведет уборку общественных территорий.
В Рязанской области во всероссийском субботнике примут участие активисты местных отделений партии, сотрудники исполкома, депутаты – члены фракции «Единой России» Рязанской областной Думы и представительных органов местного самоуправления.
Будут приведены в порядок парки, скверы, общественные и дворовые пространства, которые благоустраивались в рамках партпроекта «Городская среда» или региональной программы поддержки местных инициатив.