Депутаты Рязанской городской Думы осмотрели новую школу в Кальном
Выездное заседание Совета Рязанской городской Думы состоялось в строящейся школе в Кальном. Важный социальный объект осмотрели члены фракции «Единой России» – глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова, депутаты РГД Татьяна Климова, Сергей Дейнего.
В настоящий момент объект готовится к сдаче. Завершаются отделочные работы, завозится и устанавливается мебель и оборудование. Депутаты осмотрели учебные классы, спортивный и актовый залы, столовую, рекреации, санузлы.
«На этой, заключительной стадии строительства, как и на любой другой, главное для нас – качество. «Требовать от подрядчика соблюдения всех нормативов будем неукоснительно», — сказала Татьяна Панфилова. – Новая школа – важнейший социальный объект, его ждут жители, и не то, что халатность, даже малейшая небрежность здесь недопустима».
Татьяна Панфилова обратила внимание на то, что строительство новой школы не должно доставлять жителям неудобства. Для комфортного проживания необходимо построить дорогу-дублер, обеспечить водоотвод и функционирование системы ливневой канализации.
Кроме того, напротив входа в школу расположено заброшенное здание. Пока ведутся переговоры с собственником, в целях безопасности детей нужно установить временное ограждение. Соответствующие поручения даны администрации города Рязани.