«Единая Россия» передала транспорт, лекарства и медоборудование на Донбасс и в освобожденные территории
Гуманитарную помощь из Рязанской области собрали депутаты от партии, медики и представители бизнеса, рассказал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, координирующий медицинское направление гуманитарной миссии «Единой России».
«Везем кресла-каталки для инвалидов, лекарства, гемостатические средства для реанимации, противопролежневые матрасы, бытовую химию, белье. И самое главное – автомобиль, знаменитую «буханку» – дарим в Луганскую народную республику, в Северодонецк. Это полностью оборудованный гуманитарный автомобиль, который там очень пригодится. Мой личный вклад и нашей партии в нашу общую победу», – отметил он.
Дмитрий Хубезов также поблагодарил всех, кто откликается на призыв «Единой России» о помощи.
«Бизнесмены, депутаты – те, кто покупают лекарства и все, что крайне необходимо. Наши ребята-добровольцы, которые берут отпуск и едут туда помогать, медики. Так сообща победим», – резюмировал парламентарий от Рязанской области.
Ранее «Единая Россия» передала медизделия для больниц и фронтовых госпиталей ЛДНР. В составе гуманитарного груза – хирургические нитки, инструменты, сосудистые протезы, дренажи.
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12,5 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».
На Донбассе и освобожденных территориях работает 43 гуманитарных центра «Единой России».