«Единая Россия» проведет предварительное голосование на выборах губернатора Рязанской области
По словам заместителя секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Филимонова, предварительное голосование партия проводит в соответствии с Уставом.
«Участником предварительного голосования может быть гражданин России, являющийся членом партии, либо ее сторонником, и который обладает пассивным избирательным правом на выборах руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта», – отметил он.
Список участников ПГ формируется президиумом регионального политсовета, при этом в него должно быть включено не менее двух кандидатур. Предложения по кандидатурам вправе вносить президиум Генсовета «Единой России» и члены регионального политсовета.
Зарегистрированные кандидаты должны будут принимать участие во встречах не менее чем с половиной секретарей первичных и местных отделений партии. Кроме этого, они имеют право вести агитацию, не запрещенную законодательством.
«Документы от желающих принять участие в партийных праймериз принимаются с 7 по 20 июня. Окончательную кандидатуру на губернаторских выборах определят делегаты региональной конференции. Она пройдет 20 июня», – сказал Сергей Филимонов.
Следующим вопросом присутствующие утвердили итоги праймериз, которые прошли в середине мая в муниципальных образованиях Рязанской области. Руководитель регионального исполкома Сергей Васильев напомнил, что в 2022 году жители 27 поселений будут выбирать глав муниципальных образований, в 40 – депутатов органов местного самоуправления.
Также на заседании президиума регионального политсовета были подведены итоги партийного аудита и отчетов депутатов-членов фракции «Единой России» в органах представительной власти. В ближайшее время будет принято решение об аудите сторонников, состоящих на учете в региональном отделении.