Екатерина Мухина: Работа с людьми «серебряного возраста» – одно из приоритетных направлений «Единой России»

Екатерина Мухина в рамках партийного проекта «Старшее поколение» поговорила с пожилым людям о самых важных направлениях деятельности проекта в ходе рабочей поездки в Милославский район. За чаепитием также обсудили волнующие вопросы людей.
«Конечно, самой важной темой была помощь, оказываемая в ходе СВО. Не перестаю восхищаться добросердечием и бескорыстием нашего народа. Люди считают важным не только сбор вещей, продуктов питания, санитарно-гигиенических принадлежностей, так нужных на линии фронта, но и постоянное участие в жизни семей бойцов СВО», – сказала член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Екатерина Мухина.
Также участники встречи рассказали о том, как только на пенсии смогли в полную силу раскрыть свои таланты в области рукоделия, садоводства и огородничества, литературного и художественного творчества. Многие стали активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, и больше времени уделять своим семьям, особенно подрастающему поколению, которому так важно знать историю семьи и традиции родного дома.
В завершение мероприятия Екатерина Мухина провела личный прием граждан.
«В основном люди обращались по социально-правовым вопросам. Это начисление пенсий, переселение из ветхого жилья, установление опекунства, выделение материальной помощи и трудоустройства», – сказала она.
Всем обратившимся были даны подробные консультации в ходе приема, некоторые обращения взяла на личный контроль и в дальнейшую работу.
