Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Игорь Мурог посетил Милославский район с рабочим визитом

19 ноября 2025, 10:47
Об этом сенатор РФ от Рязанской области сообщил в своих социальных сетях

В рамках визита Игорь Мурог провел личный прием граждан совместно с секретарем местного отделения «Единой России», главой администрации Милославского района Виталием Гуськовым.

Одна из жительниц обратилась с просьбой помочь в поисках пропавшего без вести племянника – участника специальной военной операции. Игорь Мурог сделал соответствующий запрос в воинскую часть и военному прокурору.

Также была обсуждена проблема выплат родственникам погибших. Тетя, являющаяся единственной установленной судом родственницей, столкнулась с правовой неопределенностью.

«Мы будем разбираться в этой ситуации, включая проработку возможных законодательных инициатив», – отметил сенатор.

Второй вопрос поступил к Игорю Мурогу через социальные сети: житель района обратил внимание на плохое состояние дороги Чернава-Боршевое-Ново-Александрово, по которой перевозят школьников.

Сенатор пригласил заявителя на личную встречу для более детального рассмотрения проблемы. Дорога действительно требует срочного внимания, так как капитальный ремонт запланирован лишь на 2029-2030 годы, и дети ежедневно вынуждены ездить по опасному участку.

Игорь Мурог заверил, что проконтролирует завершение срочного ямочного ремонта и обратится в министерство транспорта и автомобильных дорог с просьбой рассмотреть возможность переноса сроков капитального ремонта.

«Все обращения находятся под моим личным контролем. Благодарю земляков за активную гражданскую позицию и доверие», – подытожил сенатор.

Спикер
Мурог Игорь Александрович
Мурог Игорь Александрович
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от Рязанской области

Общественная приемная