Количество местной продукции в рязанских магазинах заметно увеличилось
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о прошедшем 30 октября совместном заседании Общественного и Координационного советов, где рассматривались вопросы развития потребительского рынка и организации торговой деятельности.
В ходе заседания были подведены предварительные итоги исполнения плана мероприятийпо взаимодействию торговых сетей и рязанских сельхозтоваропроизводителей, а также рассмотрены вопросы совершенствования системы продвижения на рынки местной продукции. По инициативе Минэкономразвития региона был организован ряд встреч представителей федеральных и областных торговых сетей с сельхозтоваропроизводителями, где были намечены основные направления сотрудничества, проведены выставки рязанской продукции и тематические ярмарки выходного дня.
Заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области, член региональной рабочей группы по реализации партийного проекта «Народный контроль» Ирина Полозова подчеркнула, что одним из серьезных шагов на пути выстраивания конструктивного взаимодействия между представителями торговых предприятий и производителями продукции, стало подписание «Кодекса добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров». По мнению экспертов, заметно увеличилось количество местной продукции в рязанских магазинах, а также расширился ее ассортимент.