Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Павел Малков: Две новые медали в копилку шахматного спорта региона

28 июля 2025, 18:34
Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» поздравил рязанских шахматистов с победой в международных и всероссийских соревнованиях

Павел Малков отметил, что мастер спорта и трехкратный чемпион России по шахматам Илья Липилин стал чемпионом мира по блицу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Турнир прошел в Индии. В состязании приняли участие 89 спортсменов из 16 стран.

Илья Липилин в шахматном спорте с 2009 года, за это время он не раз становился победителем и призером соревнований разных уровней. Окончил школу с золотой медалью, а в этом году университет спорта «ГЦОЛИФК». Дипломную работу посвятил подготовке шахматистов с ограниченными возможностями здоровья.

Также глава региона сообщил о том, что воспитанница школы олимпийского резерва «Антей» Мария Мухорина заняла первое место в первенстве России по шахматной композиции среди девочек до 13 лет. Совсем недавно юная спортсменка завоевала «серебро» на Кубке мира в решении шахматных композиций. Соревнование прошло в Батуми. За медаль боролись 290 участников из 36 стран.

«Две медали в копилку шахматного спорта региона. Уверен, впереди у них еще много побед!» – прокомментировал достижения рязанцев Павел Малков.

Спикер
Малков Павел Викторович
Малков Павел Викторович
Секретарь Рязанского регионального отделения Партии, Губернатор Рязанской области

Общественная приемная