Павел Малков: Теперь этот Дворец культуры – место притяжения для жителей всего микрорайона

По словам Павла Малкова, этот современный многопрофильный культурный центр буквально несколько лет назад представлял собой нефункционирующее, заброшенное здание.
«Благодаря нацпроекту «Культура» полностью привели его в порядок. Обустроили концертный зал на 370 мест, большой и малый хореографические залы, творческие мастерские, – сказал лидер рязанских единороссов. – Дворец культуры вернулся рязанцам и вновь становится местом для досуга и отдыха. Теперь это место притяжения для жителей всего микрорайона».
В нем уже проходят занятия по театральному, писательскому и журналистскому мастерству, изобразительному искусству, бальным танцам и современной хореографии. Работает студия «Активное и творческое долголетие» для рязанцев старшего возраста. В помещениях дворца обучаются студенты Рязанского филиала МГИК. Преобразилась и прилегающая территория. Появились дорожки для прогулок, детская площадка, зона для мероприятий и парковка.
