Продолжается строительство общеобразовательной школы в микрорайоне Семчино
Члены фракции «Единой России» – депутаты Рязанской областной и городской Думы Александр Жукаев и Галина Трушина вместе с представителями подрядчика и жителями посетили строительную площадку в микрорайоне Семчино, где продолжается возведение школы на 1100 мест.
«Новая школа – один из ключевых социальных объектов, за ходом строительства которого мы внимательно следим вместе с жителями», – отметил Александр Жукаев.
В настоящий момент полностью выполнены работы по обустройству фундамента здания и технического этажа. На 100% возведены несущие конструкции стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей здания, осуществлена кладка наружных стен. На 80% выполнен монтаж внутренних перегородок. На 100% проведено остекление окон в 1-5 секциях здания, на 48% – в 6-8 секциях. На 85% выполнены работы по обустройству кровли. Завершены все работы по монтажу наружных сетей.
На 50% выполнены работы по устройству полов, на 55% – штукатурка стен. Закуплено лифтовое оборудование и начаты работы по обустройству лифтовых шахт.
Также проводится монтаж инженерных систем внутри здания: теплоснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электроснабжения и сетей связи. Выполнение составляет 20%. Подрядчик продолжает проводить работы по утеплению фасада здания, Начались работы по финишной отделке фасада на 1-5 секциях.
На строительной площадке в данное время работает 185 рабочих и 9 единиц техники.
Начаты работы по благоустройству прилегающей территории. Проводятся подготовительные земляные работы по планировке территории, обустройству тротуаров, дорог, спортивного стадиона, ограждения.
Общая готовность объекта составляет 50,6%.
Срок окончания строительства данного объекта намечен на 2026 год.
«Совместно с коллегами-депутатами и жителями микрорайона Семчино будем следить за ходом выполнения строительных работ, – подчеркнула Галина Трушина. – Создание нового, современного образовательного учреждения в развивающемся микрорайоне позволит улучшить условия обучения, развивать творческое мышление и эмоциональный интеллект подрастающего поколения».