Региональный форум «Рязанская семейная губерния. Сохраняя традиции» начал свою работу в регионе
17 февраля в Рязанской области в рамках двухдневного регионального форума «Рязанская семейная губерния. Сохраняя традиции» началась работа тематических площадок.
Форум организован с целью сохранения традиционных семейных ценностей, укрепления института семьи, создания условий для роста числа многодетных семей в регионе.
Работа одной из тематических площадок форума организована в Центре социального развития. Там прошла встреча с участием представителей региональных министерств труда и социальной защиты населения, здравоохранения, образования, а также общественных организаций и родителей детей с ОВЗ. Речь шла о предоставлении мер социальной поддержки, развитии комплексной реабилитации, трудоустройстве людей с инвалидностью и повышении доступности городской среды для маломобильных граждан.
На площадке многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» состоялась тематическая площадка, в рамках которой участники областной кадровой программы «ГЕРОИ62», представители Ассоциации ветеранов СВО Рязанской области, спортивных федераций и организаций региона обсудили вопросы вовлечения ветеранов специальной военной операции в адаптивный спорт, создания доступной спортивной среды, а также перспективы развития спортивных направлений для граждан с ОВЗ в Рязанской области.
В рамках второго дня форума, который состоится сегодня, 18 февраля, запланированы тематические встречи с ветеранами специальной военной операции и их близкими. Региональными наградами будут отмечены заслуги многодетных семей, представителей трудовых династий, семей участников СВО.