Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Роман Иголкин и Антон Астафьев проинспектировали готовность к паводку в Железнодорожном районе

30 марта 2026, 09:32
Контроль за зонами риска осуществляется по поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Рязанской области Павла Малкова

В преддверии паводкового сезона депутаты Рязанской областной и городской Думы, члены фракции «Единой России» Роман Иголкин и Антон Астафьев провели выездное совещание с активом ТОС «Зеленая Роща» и местными жителями.

Основной темой обсуждения стала подготовка противопаводковых мероприятий в зоне возможного подтопления в районе улицы Роща и вблизи физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо».

Роман Иголкин и Антон Астафьев совместно с представителями городских служб осмотрели участки, которые традиционно подвержены риску подтопления в период весеннего половодья. В ходе объезда были намечены первоочередные профилактические мероприятия, а также оценена готовность сил и средств для оперативного реагирования в случае ухудшения обстановки. Важным итогом встречи стало налаживание прямого контакта между жителями и ответственными лицами городских служб. Это позволит оперативно решать возникающие вопросы и поддерживать связь в случае резкого подъема уровня воды.

 

В совещании также приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Рязани Павел Морковин, префект Железнодорожного района Олег Морозов, директор ФОК «Динамо» Андрей Кладов, а также представители профильных городских служб и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

 

Общественная приемная