Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Рост тарифов ЖКХ в Рязанской области не должен превышать 12-15%

02 июля 2013, 12:44
В газете «Рязанские ведомости» от 2 июля опубликовано распоряжение главы региона об ограничении роста платы за коммунальные услуги для граждан в 2013 году

Главному управлению «Региональная энергетическая комиссия» предписано принять решения в части тарифного регулирования на 2013 год, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги более чем на 12% по отношению к декабрю 2012 года, а с учетом электроснабжения и газоснабжения прирост платы граждан во втором полугодии 2013 года не должен превышать 15%. Исключение составляют военные городки (бывшие военные городки, инфраструктура которых передана в собственность Рязанской области или муниципалитета).

Напомним, что рост тарифов на ЖКУ, удержание их в заданных, определенных на федеральном уровне, предельных границах находится на контроле общественной комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения, действующей в Рязанской области в рамках проекта регионального отделения «Единой России» «ЖКХ: горячая линия». В составе комиссии — депутаты областной и городской Думы, специалисты в сфере ЖКХ, руководители ТСЖ. Контактная информация: тел. 28-43-13, 28-43-23. 

Общественная приемная