Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Рязанцы могут напрямую пообщаться с ведущими врачами региона

26 июня 2023, 10:30
На базе Штаба общественной поддержки «Единой России» продолжается реализация социально значимого проекта «Доктор говорит»

Встреча в рамках проекта «Доктор говорит» была посвящена такому распространенному недугу, как гипертония. На вопросы представителей старшего поколения ответила врач-кардиолог областного кардиодиспансера Анна Грачева.

Говорили о факторах, провоцирующих подъем артериального давления, его клинических проявлениях, последствиях гипертонии и современных подходах к ее терапии. Также речи шла о принципах здорового питания для гипертоников и физической активности. Доктор подробно объяснила, как правильно мерить давление, чтобы его показатели не были искажены. Все участники встречи получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

На этой неделе запланированы две встречи с врачами в рамках проекта «Доктор говорит». Первая состоится во вторник, 27 июня, и будет посвящена профилактике заболеваний печени и желчного пузыря. Вторая пройдет в среду, 28 июня, и ее темой станет профилактика, диагностика и лечение злокачественных новообразований кожи.

Начало встреч в 18.00. Приглашаются все желающие. Место проведения – Штаб общественной поддержки «Единой России», адрес: г. Рязань, ул. Горького, д. 49А.

Общественная приемная