«Серебряные» волонтеры Сасовского округа осваивают скандинавскую ходьбу
01 июля 2025,
12:14
Мероприятие прошло в рамках проекта «Активное долголетие – Здоровая Рязань» и партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение»
Активные представители старшего поколения из города Сасово провели прогулку в стиле скандинавской ходьбы. Участники начали свой маршрут от городского парка и завершили его на новой набережной реки Сасовка.
В мероприятии также принял участие руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», член местного политсовета Василий Рябчиков.
«Скандинавская ходьба, выполняемая в комфортном темпе с использованием специальных палок, активирует все группы мышц, не создавая при этом чрезмерной нагрузки на организм, а также улучшает подвижность суставов», – отметил он.
По окончании прогулки каждый участник получил памятный подарок от молодежного крыла «Единой России».