Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Социальными картами «Забота» пользуются уже 52 тысячи рязанцев

13 февраля 2013, 17:18
Городская программа «Забота» позволяет малоимущим гражданам экономить семейный бюджет, получая товары и услуги по льготным ценам

Как сообщает сайт горадминистрации, уже 52 тысячи рязанцев — льготники всех категорий — получили специальные карты «Заботы» и покупают свежие продукты по сниженным ценам в 28 магазинах Рязани. Контроль за работой программы ведет Рязанская торгово-промышленная палата через процессинговый центр, в котором учитываются все сделанные покупки, она же формирует электронную базу данных владельцев карт, например, на случай потери.

Приятной новостью для рязанцев стало присоединение к программе «Забота» сети ортопедических салонов «Ортокомфорт», в которых оказывают целый спектр услуг для населения по подбору ортопедических изделий со скидкой 20%. Бытовые услуги по льготным ценам также становятся доступными жителям города — химчистка-прачечная «Лаванда» предоставляет услуги владельцам карт «Забота (в том числе и с выездом на дом) со скидкой 20%.

После ряда совещаний, проведенных в Рязанской ТПП с руководителями парикмахерских города, некоторые из них согласились стать участниками программы «Забота» и предоставлять владельцам карт парикмахерские услуги на льготной основе. Льготы распространяются на простые стрижки, стоимость такой стрижки будет составлять 100 рублей.

Напомним, что магазины — участники программы «Забота» предлагают рязанцам продукцию по льготным ценам. Ассортимент сети постоянно расширяется, преимущественно это товары отечественного и местных производителей, что позволяет поддержать российские и рязанские товары на рынке. Данные цели отстаивает и проект партии «Единая Россия» «Народный контроль», основное направление которого — поддержка отечественного производителя на общефедеральном и региональных уровнях, обеспечение населения качественными продуктами, развитие ярмарочной торговли.

Общественная приемная