Татьяна Панфилова: Благоустройство парка Белякова не должно заканчиваться на первом этапе
В прошлом году парк имени А.В. Белякова стал победителем рейтингового голосования по Московскому району. В этом году его начали благоустраивать в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На проведение работ выделено свыше 28 млн рублей.
Первый этап благоустройства включает в себя организацию дорожно-тропиночной сети, установку малых архитектурных форм, устройство освещения и видеонаблюдения. Также был произведен снос 60 аварийных деревьев. Вместе с тем, жители отмечают, что в парке еще остались старые тополя, которые представляют опасность, и работу по сносу сухостоя необходимо продолжать.
Местные активисты выразили готовность своими силами провести расчистку от дикорастущей поросли.
В данный момент в парке установлено 68 опор освещения и 21 видеокамера. Подготовлено 30 лавочек и 30 урн, которые появятся здесь в ближайшее время. Подрядчик дополнительно заасфальтирует подъезд к детскому саду. Для безопасного передвижения пешеходов и велосипедистов жители просят нанести разметку на дорожки в парке.
Срок окончания работ по контракту – 31 августа. Подрядчик обещает сдать объект вовремя. На сегодня готовность составляет 90%.
«У жителей есть предложения по дальнейшему благоустройству парка Белякова. Они хотят, чтобы на этой территории были организованы площадки по интересам в зависимости от возраста. Считаю, что обустройство общественной территории не должно заканчиваться на первом этапе», – сказала председатель Рязанской городской Думы, член фракции «Единой России» Татьяна Панфилова.