В Чучковском районе состоялось открытие передвижной фотовыставки «Время выбрало нас»

В открытие передвижной фотовыставки «Время выбрало нас» приняли участие глава администрации Чучковского района, секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Кондрашов, представители регионального министерства территориальной политики, общественных организаций и жители муниципалитета.
«Значимое событие сегодня у нас. Только всмотритесь в лица на портретах. Это лица простых, но таких храбрых парней. Каждый портрет – это наша благодарность тем, кто защищал и продолжает отстаивать свободу и независимость нашей страны», – сказал Алексей Кондрашов.
Собравшиеся почтили память погибших бойцов минутой молчания. К фотопортретам, на которых изображены рязанцы-защитники Отечества, были возложены цветы. Прозвучал Гимн Российской Федерации и патриотические музыкальные композиции.
Фотовыставка «Время выбрало нас» является частью патриотического проекта «Гордость Рязанской земли – 137-ой парашютно-десантный полк», инициированного в 2023 году региональным отделением Комитета семей воинов Отечества и поддержанного Фондом Президентских грантов и правительством Рязанской области.
В его рамках в Гвардейском сквере Рязани регулярно проводятся просветительские встречи и беседы с молодежью, а также обновляется экспозиция с портретами земляков, погибших при выполнении боевых задач в ходе СВО, в Афганистане и Чечне.
В этом году благодаря передвижному формату выставки с ней смогут ознакомиться жители всей Рязанской области. С начала 2024 года фотоэкспозиция «Время выбрало нас» уже была представлена в 14 муниципальных округах и районах.