Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В городе Рязани продолжается установка детских и спортивных площадок

24 октября 2024, 15:38
Ход и качество проводимых работ остаются на контроле членов фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе

С докладом на заседании партийного объединения в представительном органе власти выступил заместитель главы администрации города Рязани Михаил Ромодин.

За счет средств городского бюджета в областном центре запланировано установить 40 детских и спортивных площадок. Оборудование изготовлено и закуплено, находится на складах. В настоящее время работы по 29 адресам уже завершены.

В ходе доклада Михаил Ромодин ответил на вопросы членов фракции «Единой России». Наибольшее опасение у депутатов вызвали сроки сдачи оставшихся 11 объектов. По информации народных избранников, они могут быть нарушены.

«Со сроками и по проблемным вопросам еще раз разберемся. График завершения работ дополнительно предоставим», – заверил представитель администрации города.

Депутаты высказали ряд замечаний и предложений, которые необходимо учесть при установке площадок в следующем году.

Кроме этого, были заданы вопросы о параметрах детских и спортивных объектов, перечне оборудования, конфигурации площадок.

Также Михаил Ромодин рассказал о ходе ремонта дворовых территорий и реализации программы поддержки местных инициатив.

40 площадок будет установлено во дворах за счет средств городского бюджета, 10 – по региональной программе поддержки местных инициатив. Три детских площадки возведут благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Также в этом году будет установлено детское игровое оборудование в Нижнем городском парке.

Общественная приемная