В Гвардейском сквере города Рязани состоялся субботник, в ходе которого было проведено озеленение территории
Акция по благоустройству общественной территории приурочена к предстоящей 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В ней приняли участие депутаты-единороссы Рязанской областной и городской Думы, родственники погибших воинов СВО, представители регионального министерства территориальной политики, администрации г. Рязани, Комитета семей воинов Отечества, регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества», а также национальных общественных организаций, казаки, военнослужащие 137-го гвардейского парашютно-десантного полка.
Активисты привели в порядок территорию Гвардейского сквера: были высажены многолетние цветы, кустарники и деревья, включая саженцы гортензии, вейгелы, спиреи, туи, ивы и сирени — символа Дня Победы. Букетами сирени в мае 1945 года встречали воинов, которые возвращались с фронта.