В Кораблинском районе организовали фестиваль ГТО для воспитанников детских садов
В спортивном зале Кораблинской средней школы №2, являющейся Центром тестирования ГТО, при поддержке местного отделения партии был проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для дошкольников. В фестивале приняли участие воспитанники детских садов «Солнышко», «Чебурашка»,«Красная шапочка», филиала «Детский сад «Дюймовочка» МОУ «Кораблинская СШ №1», Газопроводского детского сада «Колокольчик», Пехлецкого детского сада «Солнышко, Семионовского детского сада «Ласточка». Общее количество участников превысило 50 человек.
С приветственным словом к юным спортсменам обратились единороссы — начальник управления образования и молодежной политики Ирина Сивцова и руководитель Центра тестирования, депутат городской Думы Елена Комягина.
Начался фестиваль с музыкальной разминки, которую провели девушки из школьного спортивного клуба «Триумф». В программу были включены следующие виды испытаний: челночный бег 3х10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Маленькие участники с огромным удовольствием и детским азартом выполняли нормативы ВФСК ГТО, получая заряд бодрости и энергии.