Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Петровской сельской библиотеке Ряжского округа состоялась встреча в рамках программы «Активное долголетие – Здоровая Рязань»

23 сентября 2025, 10:13
В мероприятии принял участие сенатор РФ от Рязанской области Игорь Мурог, которого пригласили местные жители

Как отметил Игорь Мурог, встреча была посвящена творчеству великого поэта Сергея Есенина, которого называют «стихотворной душой России», и чьи строки находят отклик в сердце каждого русского человека.

«В уютной обстановке, за чашкой чая, мы вспоминали биографию Есенина, читали его стихи, пели песни на его произведения. Такие моменты напоминают, как важно сохранять живую связь с нашей культурой и историей – особенно это ценно для старшего поколения, которое является хранителем традиций», – подчеркнул сенатор.

Кроме того, Игорь Мурог передал библиотеке книги, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и наследию белого генерала Михаила Скобелева.

«Как председатель регионального отделения Скобелевского комитета, я считаю особенно важным, чтобы память о героях Отечества жила в сердцах молодежи», – добавил он.

Сенатор выразил благодарность организаторам и жителям за теплый прием и искренний разговор.

«Такие встречи придают смысл нашей общей работе», – заключил он.

Спикер
Мурог Игорь Александрович
Мурог Игорь Александрович
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от Рязанской области

Общественная приемная