В Пронском районе состоялся Всероссийский проект «Диалоги с Героями»
В Новомичуринской школе №3 ветераны СВО – двукратный чемпион России по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг среди ветеранов Роман Денисов и подполковник воздушно-десантных войск Сергей Галстян встретились со школьниками. Темой обсуждения стала «Служу Отечеству: встреча с героями СВО».
Выступления сопровождались видеопрезентациями, которые подчеркивали важность поддержки наших военных и воспитания патриотизма среди молодежи. Учащиеся активно взаимодействовали с гостями, задавая вопросы и формируя собственное представление о защите Родины.
В диалоге также приняли участие депутат Думы Пронского округа, член фракции «Единой России» Елена Савельева, соучредитель Рязанского благотворительного фонда «За наших» Андрей Поселкин, военный комиссар по Пронскому и Старожиловскому районам Евгений Антонов и руководитель организации ветеранов «Боевое братство» по Пронскому району Геннадий Говердов.
А директор Тырновской школы Анна Гонтарь передала в фонд «За наших» деньги, заработанные учениками, их родителями и учителями на ярмарке добра для бойцов СВО – такие ярмарки для тырновчан стали уже делом привычным.
«Эта встреча способствовала формированию у школьников чувства гордости за свою страну и понимания роли защитника Отечества», – подчеркнула Ольга Финякина.