В Рязани наградили победителей и призеров премии «МыВместе»
![](https://cdn.er.ru/media/news/October2023/QR4aGtxxv3vZ4jPPqe5t.jpg)
Церемония прошла в областном правительстве. Победителей и призеров регионального этапа международной премии приветствовал Павел Малков.
Губернатор отметил, что проект «МыВместе» – это важное социально значимое начинание, которому президент страны уделяет большое внимание.
«Со своей стороны я всегда готов оказать поддержку всем, кто работает в этом направлении. Очень здорово, что рязанцы проявили такую большую активность», – сказал секретарь регионального отделения «Единой России».
На региональный этап было подано 280 заявок. Самая популярная категория – «Волонтеры». В ней было зарегистрировано 232 заявки, 95 из которых – «Первый поступок» от подростков 14-17 лет. Тридцать восемь заявок поступило в категории «НКО» от общеобразовательных организаций, благотворительных фондов, организаций высшего образования, расположенных на территории региона. Десять заявок – в категории «Бизнес».
«Я всегда знал, что у нас огромное количество неравнодушных людей, и еще раз в этом убедился. В целом тематика проектов очень востребованная – образование, экология, пропаганда здорового образа жизни, помощь старшему поколению. Особое внимание вы уделили поддержке участников СВО и их семей, патриотической работе. Регион стабильно входит в топ-10 по количеству участников международной премии «МыВместе». Благодаря грантовой поддержке реализовано множество проектов премии. Эту работу мы обязательно будем вместе продолжать», – подчеркнул Павел Малков.
По результатам заочной экспертной оценки победителями регионального этапа от Рязанской области стали 16 участников, 24 – призерами, занявшими вторые и третьи места.
В полуфинал допущено 34 рязанца с учетом общего балла по центральному федеральному округу. Все участники прошли очную защиту проектов перед федеральными экспертами в рамках окружного форума добровольцев центрального федерального округа, который состоялся с 5 по 8 сентября в городе Рязани.
Результаты полуфинала будут известны в ноябре текущего года.
Международная премия «МыВместе» проводится с 2020 года и является продолжением Всероссийского конкурса «Доброволец России». Ее основная цель – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире, оформленных в виде паспорта социального проекта.
![Малков Павел Викторович](https://cdn.er.ru/media/people/member_photos_site/photos_3107376/photo-1703840342.jpg)