Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Рязани при поддержке «Единой России» стартовала международная онлайн-игра «1418»

25 марта 2026, 10:02
Организаторами интеллектуального соревнования выступили «Волонтеры Победы», партпроект «Историческая память» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина дали старт международной исторической онлайн-игре «1418». Мероприятие приурочено к Году единства народов России и направлено на просвещение молодежи и сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к участникам обратились депутат Рязанской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Сергей Пупков, глава муниципального образования, председатель городской Думы Татьяна Панфилова и региональный координатор партпроекта «Новая школа», ректор университета Дмитрий Боков.

Сергей Пупков отметил, что в прошлом году игра собрала свыше 80 тысяч участников из 60 стран мира, а жители региона традиционно активно включаются в это просветительское мероприятие, которое служит важным этапом подготовки к «Диктанту Победы», запланированному на 24 апреля. В этом году ключевой темой состязания стало единство народов России.

Татьяна Панфилова подчеркнула, что «1418» проводится в шестой раз, и за эти годы география проекта значительно расширилась.

«За несколько лет она стала символом единства поколений, силы духа и гордости за нашу Родину. Отрадно, что в нашем регионе инициативная молодежь, которая чтит и помнит подвиги тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны, активно принимает участие в подобных мероприятиях. Успехов всем вам и, конечно, удачи!», – добавила она.

 

Международная онлайн-игра «1418» проводится с 2021 года, а в 2022 году была внесена в Книгу рекордов России как самые массовые интеллектуальные соревнования по истории Великой Отечественной войны.

Общественная приемная