В Рязани проходит заключительный этап зимнего марафона «Сила России» – семейная спортивная Масленица

Семейные праздники прошли в нескольких микрорайонах областного центра. Спортивно-развлекательные программы были представлены в Добром сквере и Новопавловской Роще. В масленичных играх и забавах приняли участие жители улиц Чкалова, Шевченко, Роща.
Для жителей поселков Приокский и Мервино и микрорайона Соколовка были подготовлены спортивно-развлекательные программы с веселыми хороводами, эстафетами и традиционным перетягиванием каната.
Спортивный флешмоб прошел для рязанцев, проживающих на Колхозной улице и проезде Машиностроителей.
Более 400 жителей Дашково-Песочни пришли на масленичные гуляния в Мамин сквер. Около 100 человек посетили праздник в Кальном. Для детей была проведена спортивная эстафета, а взрослые приняли участие в силовых состязаниях.
Семейная спортивная Масленица продлится до 17 марта. Участником мероприятий можно стать, зарегистрировавшись на сайте sila-rossii.er.ru и выбрав понравившуюся площадку.
В Рязанской области для проведения зимнего спортивного марафона «Сила России» подготовлено порядка 50 площадок – спортивные залы, стадионы, дворцы спорта, бассейны, спортивные базы, городские парки, скверы.
В рамках марафона организованы бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО.
В «Силе России» принимают участие жители региона всех возрастов, в том числе люди с ограниченными возможностями, представители старшего поколения.
Итоги спортивного марафона подведут 17 марта.