Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Рязани провели мастер-класс по изготовлению сухих душей для военнослужащих

06 июня 2023, 14:50
Обучение прошло в Штабе общественной поддержки «Единой России»

Как собирать индивидуальные наборы сухого душа для бойцов специальной военной операции, участникам мастер-класса показали организаторы группы «Никто, кроме нас 62», жены военнослужащих Кристина Морозова и Анастасия Чулкова.

«Для жен участников СВО мы проводим арт-терапию. Они организуют у нас мастер-классы по изготовлению сухих душей, окопных свечей, москитных сеток», – отметила руководитель Штаба Елена Синица.

Для изготовления сухого душа используется губчатая ткань. Ее необходимо смочить специальным раствором, который прекрасно пенится, но при этом его не требуется смывать водой. В индивидуальный пакет вкладывается ткань, пропитанная средством, одноразовое полотенце и ватные палочки.

«Ничего сложного в изготовлении нет, но бойцам сухие души очень облегчают жизнь в полевых условиях. Они легкие, умещаются в карман. В неделю мы отправляем на фронт до тысячи таких наборов. Но этого все равно недостаточно. В мастер-классе приняли участие неравнодушные рязанцы, которые стремятся оказать посильную помощь военнослужащим, – рассказала Анастасия Чулкова. – Принять участие в мастер-классах может любой желающий. Мы приглашаем всех. Приходите, помогайте, предлагайте что-то свое».

Спикер
Синица Елена Вячеславовна
Синица Елена Вячеславовна
Член президиума регионального политсовета. Депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единой России». Региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России»

Общественная приемная