В Рязанской области отпраздновали День железнодорожника
В муниципальном культурном центре города Рязани состоялась встреча, посвященная Дню железнодорожника. В ней приняли участие члены фракции «Единой России» – депутат Рязанской областной Думы Николай Макариков и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.
Выступая перед присутствующими, Николай Макариков отметил стратегическое значение железных дорог, в том числе для обеспечения обороноспособности страны.
«Помимо решения экономических задач, компания активно участвует в реализации социальных проектов. Особенно радует развитие нашей больницы «РЖД-Медицина», которая обслуживает не только железнодорожников и их семьи, но и других жителей области. Сегодня это более 30 тысяч пациентов, среди которых рязанцы – участники специальной военной операции и их близкие», – добавил он.
С приветственным словом к собравшимся обратилась Татьяна Панфилова, поблагодарив работников железных дорог за их ежедневный труд, преданность делу, профессионализм и ответственность.
В ходе мероприятия награды Рязанской областной Думы были вручены наиболее отличившимся сотрудникам.
В рабочем поселке Павелец Скопинского района также прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню железнодорожника. Глава муниципального образования, руководитель фракции «Единой России» Вячеслав Затяжных поздравил всех присутствующих с праздником и вручил награды лучшим представителям профессии.
Праздничные мероприятия состоялись и в Сасовском округе. Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Евгения Рубцова отметила лучших работников почетными грамотами и благодарностями за многолетний добросовестный труд.
Начальник вагонного ремонтного депо Андрей Горун также поздравил своих коллег, передав почетные грамоты от министерства промышленности и торговли РФ. С теплыми словами к железнодорожникам обратился депутат Рязанской областной Думы Владимир Рожков.
В Ряжском округе в празднике принял участие сенатор РФ от Рязанской области Игорь Мурог.
«Это особенный праздник для моей семьи – родители были железнодорожниками: мама работала на станции Ряжск-1, папа в путевой части. А место, где состоялось торжество – Железнодорожный парк – значимо и лично для меня, потому что здесь прошли незабываемые годы моего детства», – отметил он.
Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Насонов также поприветствовал участников праздника, подчеркнув достижения работников и выразив уверенность в новых успехах.
В Рыбновском районе Николай Макариков, член партии Екатерина Копылова и член местного политсовета Сергей Губанов обратились с приветственным словом к железнодорожникам.