Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Рязанской области проходит акция по сбору книг для детей ДНР и ЛНР

01 апреля 2022, 16:10
Принять участие в ней может любой желающий

Завтра, 2 апреля, будет отмечаться Международный день детской книги. Именно к этому событию на базе общественной приемной проводится акция «Книги – Донбассу».

К ней активно присоединились рязанцы. За те дни, что проходит акция, в регионе уже собрано огромное количество книг и учебников, чтобы вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

«Например, сегодня в общественную приемную позвонил директор Кадомского технологического техникума, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Рыков, который рассказал, что дети с большим удовольствием приносят книги и их собрано уже очень много», – рассказала координатор по работе с обращениями граждан регионального исполкома, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица.

В региональную общественную приемную с желанием поучаствовать в акции приходят много рязанцев. Большое количество книг поступает от школьников как областного центра, так и из районов.

Кроме того, в Рязанской области в рамках акции «Книги – Донбассу» решили поддержать детей Донецкой и Луганской народных республик еще и добрыми словами. В нашем регионе разработали специальные открытки, в которых каждый желающий сможет написать слова поддержки и пожелания для ребят из ДНР и ЛНР. Затем эти открытки будут вложены в подаренные книги и направлены на Украину.

Из собранных книг и учебников сформируют комплекты литературы для школьных и обычных библиотек.

Акция «Книги – Донбассу» продолжатся. Принять участие в ней может любой желающий.

«Мы принимаем детскую, художественную, образовательную, публицистическую, специализированную литературу для детей, а также книги-игрушки для малышей по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д.49А. Уточнить необходимую информацию можно по телефонам (4912) 28-43-13, 28-43-23», – добавила Елена Синица.

Общественная приемная