В Рязанской области проходит неделя спорта, приуроченная ко Дню России

В городе Шацке спортивные мероприятия были организованы на двух площадках. В ФСК «Импульс» прошла спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Горжусь тобой Отечество!». В городском парке желающие смогли принять участие в турнире по городошному спорту.
В Пителинском районе провели соревнования по гиревому спорту, а в селе Пеньки любители активного образа жизни участвовали в теннисном турнире.
Более 50 человек вышли на зарядку в рабочем поселке Чучково. Ее провел мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпион Москвы, участник международных состязаний Вячеслав Чернышов.
В Рязанском районе на зарядку с чемпионом вышли учащиеся Полянской и Варсковской школ, а также юные спортсмены школы «Витязь». Ее провел мастер спорта России по джиу-джитсу Егор Егоров.
В Пронске в рамках марафона для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, был организован шахматный турнир.
На стадионе «Текстильщик» города Михайлова спортивную разминку провела тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы мастером спорта России по легкой атлетике Анна Гаприндашвили (Устинова).
В поселке Заря Михайловского района прошло оздоровительное мероприятие по скандинавской ходьбе, в котором приняли участие «серебряные» волонтеров. Здоровый образ жизни – не только правильное питание, но и регулярная физическая активность.
Спортивный марафон «Сила России» продлится до 10 августа. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru.