В Шиловском агротехнологическом техникуме при поддержке «Единой России» был открыт стенд «Наши выпускники – участники СВО»
Церемония началась с исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступила исполняющая обязанности директора Юлия Сиднева, которая подчеркнула значимость Дня Героев Отечества и напомнила о выпускниках, сотрудниках и студентах техникума, которые противостоят неонацизму.
Среди почетных гостей мероприятия присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Шиловского района Людмила Агафонова, а также матери выпускников Нина Мордвинкина и Наталья Бычкова, и выпускница техникума Нина Бугульминцева, сестра двух участников СВО.
«Открытие стенда – это не только дань уважения нашим бойцам, но и важный шаг в воспитании патриотизма у студентов. Они знают и помнят имена выпускников – героев специальной военной операции», – отметила Людмила Агафонова.
Члены военно-патриотического клуба «ШАТ» прочитали трогательные стихи о героях, а все присутствующие почтили память погибших выпускников минутой молчания.