В Шиловском районе волонтеры доставляют лекарства больным коронавирусной инфекцией

«Эпидемиологическая обстановка в Шиловском районе, как и по всей стране, остается напряженной. Медицинскому персоналу сейчас приходится нелегко. Они готовы принять любую помощь от неравнодушных людей», – отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Агафонова.
Она отметила, что волонтеры Шиловского района с самого начала пандемии взяли на себя доставку лекарств больным коронавирусной инфекцией.
«Ежедневно они связываются с регистратурой Шиловского межрайонного медицинского центра, забирают укомплектованные пакеты с лекарствами и развозят их по адресам», – добавила Людмила Агафонова.
Всего с момента создания единого волонтерского центра было доставлено около 800 индивидуальных пакетов с медикаментами.
«Понимаем, как это сейчас важно, ведь у медицинских работников нет ни времени, ни сил. Получается, мы помогаем и больным, и медикам. По-другому сейчас нельзя», – считает один из добровольцев Андрей Брусянский.
