В Скопине прошел фестиваль ГТО
В Скопине завершился очередной этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Фестиваль был проведен в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».
Участников состязаний приветствовали член местного политсовета местного отделения «Единой России», начальник отдела физической культуры и спорта Юрий Римский, член местного Совета сторонников партии, начальник управления образования и молодежной политики Николай Калинин.
«Наша задача — привлечь как можно больше скопинцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом», — отметил Юрий Римский.
По его мнению, этому способствует, в том числе, проведение фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
В спортивном празднике приняли участие ученики общеобразовательных школ города. Ребята сдали нормативы по бегу, метанию гранаты и мяча.