В Ухоловском районе завершен капитальный ремонт участка автотрассы Ухолово – Ясенок – Ибердский
19 декабря 2025,
14:48
Он проходил в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни», партпроекта «Безопасные дороги» и народной программы «Единой России»
Работы на объекте предусмотрены в три этапа. В июне этого года специалисты подрядной организации приступили к выполнению ремонта сразу на двух участках общей протяженностью 9,8 км.
Специалисты подрядной организации обновили дорожное покрытие, отремонтировали водопропускные трубы, обустроили остановочные комплексы и пешеходные переходы с установкой светофоров Т-7, которые работают в режиме желтого мигания и обращают внимание водителей на пешеходов. Также на объекте установлено новое барьерное ограждение и столбы освещения на опасных участках дороги.
Завершающий этап капитального ремонта запланирован на 2027 год. В нормативное состояние будет приведен участок дороги длиной 4,9 км.