Рязанская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жители улицы Островского пожаловались на грязь из-за возведения пристройки к детскому саду

28 сентября 2021, 09:41
Член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Игорь Мурог взял ситуацию на личный контроль

«Важно обеспечить гражданам комфортные и безопасные условия жизни в Рязани. Мы все должны поддерживать порядок и чистоту в родном городе! Я продолжу контролировать ход строительных работ и приложу все силы, чтобы пристройку к детскому саду №99 сдали точно в срок», – заявил член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Игорь Мурог. 27 сентября он выехал на территорию учреждения дошкольного образования и передал подрядчику жалобы жителей улицы Островского на грязь из-за возведения пристройки.

Было принято решение более тщательно очищать крупногабаритную технику и обеспечивать качественную уборку строительного мусора после выполнения работ.

Игорь Мурог отметил, что будет держать данную ситуацию на личном контроле.

Напомним, предыдущий подрядчик ООО «Дега» сорвал сроки сдачи объекта, поэтому администрация города расторгла с ним договор. Был проведен повторный аукцион, в результате которого строительство продолжает ООО «Опора». Согласно новому договору срок сдачи объекта – 20 декабря 2021 года. Новый подрядчик пообещал завершить работы по благоустройству прилегающих к детскому саду территорий в срок и заасфальтировать подъездную дорожку.

Ход и качество работ по возведению пристройки к детскому саду №99 также контролируют депутат Государственной Думы от Рязанской области, региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Елена Митина и член фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Лариса Максимова.

Спикер
Мурог Игорь Александрович
Мурог Игорь Александрович
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от Рязанской области

Общественная приемная